Decima giornata del Girone di ritorno dell’Eccellenza Lazio in archivio: i risultati delle gare, le classifiche e i prossimi match
La ventisettesima giornata del campionato di Eccellenza Lazio è storia. Ecco i risultati delle 18 partite andate in scena lo scorso 3 marzo, le classifiche aggiornate e il prossimo turno.
GIRONE A
Risultati 27ª Giornata – 3 marzo 2024
Academy Ladispoli-Aranova 2-4
Audace-Luiss 0-1
Aurelia Antica Aurelio-Astrea 1-1
Montespaccato-Pomezia 0-0
Romulea-Villalba 0-2
Valmontone 1921-Civitavecchia 4-2
Campus Eur-W3 Maccarese 1-2
Citizen Academy-Pescatori Ostia 2-1
SSA Rieti-FC Viterbo 4-0
Classifica
W3 Maccarese 60
S.S.A. Rieti 57
Montespaccato 56
Pomezia 55
Campus Eur 46
F.C. Viterbo 45
Valmontone 1921 45
Civitavecchia 44
A.A. Aurelio 44
Aranova 38
Astrea 35
Luiss 31
Romulea 28
Villalba 26
Academy Ladispoli 18
Audace 17
Pescatori Ostia 15
Citizen Academy 11
Prossimo turno – 10 marzo 2024
Aranova-Campus Eur
Astrea-Audace
Luiss-Montespaccato
Pomezia-SSA Rieti
Villalba-Aurelia Antica Aurelio
W3 Maccarese-Valmontone 1921
Citizen Academy-Romulea
FC Viterbo-Academy Ladispoli
Pescatori Ostia-Civitavecchia
Per guardare le partite del campionato di Eccellenza MYSP scarica l’applicazione LND MySP, disponibile su App Store e Google Play.
GIRONE B
Risultati 27ª Giornata – 3 marzo 2024
CS Primavera-Atletico Pontinia 3-0
Colleferro-Città di Anagni 1-3
Ferentino-Vicovaro 1-1
Unipomezia-Città di Formia 2-0
Vis Sezze-PC Tor Sapienza 1-0
Certosa-Terracina 2-2
Gaeta-Roccasecca 4-1
Racing Ardea-Lodigianin 0-3
Monte San Biagio-Nettuno 2-0
Classifica
Unipomezia 57
Terracina 55
Certosa 54
Città di Anagni 51
Gaeta 49
Lodigiani 47
Vis Sezze 46
Colleferro 42
Vicovaro 36
Monte San Biagio 35
C.S. Primavera 35
Atletico Pontinia 31
Roccasecca 31
P.C. Tor Sapienza 26
Città di Formia 23
Ferentino 21
Nettuno 18
Racing Ardea 9
Prossimo turno – 10 marzo 2024
Città di Anagni-Certosa
Lodigiani-Colleferro
Nettuno-Terracina
PC Tor Sapienza-Gaeta
Vicovaro-CS Primavera
Città di Formia-Racing Ardea
Atletico Pontinia-Vis Sezze
Monte San Biagio-Ferentino
Roccasecca-Unipomezia
Eccellenza Lazio | Tutti i risultati e il calendario completo dei due Gironi