Tag: Juniores Under 19 Élite

Juniores Under 19 Élite

Juniores Under 19 Élite: tutto il calendario gare dell’8 ottobre

La prossima giornata del campionato Juniores Under 19 Élite andrà in scena questo 8 ottobre, con tante gare interessanti dai risvolti inaspettati. Prima di inoltrarci nel dettaglio però, vi ricordiamo che per seguire in diretta o in differita le partite dei campionati giovanili vi basterà registrarvi gratuitamente alla nostra piattaforma dedicata che trovate a questo link.

Programma gare Juniores Under 19 Élite dell’8 ottobre 2022:

Girone A

Accademia Calcio Roma – Montefiascone: ore 15:00
Boreale – Fiumicino: ore 15:00
Fiano Romano – Grifone Calcio: ore 15:00
Fonte Meravigliosa – Atletico Vescovio: ore 15:00
Palocco – Tor Di Quinto: ore 15:00
Settebagni – Aranova: ore 15:00
Urbetevere – Civitavecchia: ore 15:00

Girone B

Anzio – Nuova Tor Tre Teste: ore 15:00
Campus Eur – Montello Calcio 3Tabernae: ore 15:00
Certosa – Polisportiva De Rossi: ore 15:00
Itri Calcio – Falaschelavinio: ore 15:00
Pro Roma – Pro Calcio Cecchina: ore 15:00
SPQV Velletri – Hermada: ore 15:00
Romulea – Pro Calcio Tor Sapienza: ore 15:00

Girone C

Atletico Terranova – Sora Calcio 1907: ore 15:00
Colleferro – Savio: ore 15:00
Giardinetti – Accademia Sporting: ore 15:00
Pol. Città di Paliano – Atletico 2000: ore 15:00
Sporting Montesacro – Lodigiani Calcio 1972: ore 15:00
Vigor Perconti – Tor Sapienza: ore 15:00
Villalba Ocres Moca – Audace 1919: ore 15:00

Juniores Under 19 Élite: le partite da non perdervi della seconda giornata

La seconda giornata del campionato Juniores Under 19 Élite sta per cominciare e, come fatto con la scorsa, vogliamo parlarvi delle partite che non dovete assolutamente perdervi.

Di seguito tutti gli incontri più interessanti del 24/9/22:

Urbetevere – Boreale: ore 15:00
Atletico 2000 – Villalba Ocres Moca 1952: ore 15:00
Savio – Giardinetti: ore 15:00
Sporting Montesacro – Colleferro: ore 15:00

Prima di arrivare ai dettagli, vi ricordiamo che Se volete vedere queste gare in diretta o in differita, potete accedere e registrarvi gratuitamente alla nostra piattaforma dedicata che trovate a questo link.

Juniores Under 19 Élite: tutto il programma della prima giornata

Il campionato Juniores Under 19 Élite inizierà questo fine settimana con tante gare emozionanti (ve ne parliamo nel dettaglio all’interno del nostro articolo dedicato), ma la prima giornata nasconde più di una gara interessante.

Di seguito, l’elenco completo della gare divise per girone:

Girone A

Accademia Calcio Roma – Fiumicino: ore 15:00
Boreale – Civitavecchia Calcio 1920: ore 15:00
Fiano Romano – Atletico Vescovio: ore 15:00
Fonte Meravigliosa – Urbetevere: ore 15:00
Palocco – Grifone Calcio: ore 15:00
Settebagni Calcio Salario – Montefiascone: ore 15:00
Tor Di Quinto – Aranova: ore 15:00

Girone B

Anzio Calcio 1924 – Pro Calcio Cecchina: ore 15:00
Campus Eur – Nuova Tor Tre Teste: ore 15:00
Certosa – Hermada: ore 15:00
Itri Calcio – Montello Calcio: ore 15:00
Pro Calcio Tor Sapienza – Falaschelavinio: ore 15:00
Velletri – Pro Calcio Roma: ore 15:00
Romulea – Polisportiva De Rossi: ore 15:00

Girone C

Atletico Terranova – Savio: ore 15:00
Colleferro – Lodigiani: ore 15:00
Giardinetti – Sporting Montesacro: 15:00
Pol. Città di Paliano – Accademia Sporting Roma: ore 15:00
Tor Sapienza – Audace 1919: ore 15:00
Vigor Perconti – Atletico 2000: ore 15:00
Villalba Ocres Moca 1952 – Sora Calcio: ore 15:00

Juniores Under 19 Élite: le partite da non perdervi questo fine settimana

Il campionato Juniores Under 19 Élite laziale sta per iniziare, i ragazzi sono pronti ed i nuovi talenti scalpitano per farsi notare. Sebbene ci siano tre gironi, abbiamo deciso di selezionare solo 4 incontri che, secondo noi, meritano risalto per questa prima giornata.

Di seguito tutti gli incontri più interessanti del 17/9/22:

Boreale – Civitavecchia Calcio 1920: ore 15:00
Campus Eur – Nuova Tor Tre Teste: ore 15:00
Vigor Perconti – Atletico 2000: 15:00
Villalba Ocres Moca 1952 – Sora Calcio 1907: ore 15:00

Se volete vedere queste partite in diretta o in differita, potete accedere o registrarvi gratuitamente alla nostra piattaforma dedicata che trovate a questo link.